Блог

Oct 30, 2023

Кондон снова приходит на помощь сенаторам, несмотря на поражение в овертайме от «Тампы»

Во вторник вечером сенаторы от Оттавы обратились к своему запасному плану.

Ну, это было не совсем бессмысленно.

Поскольку лучший вратарь Крейг Андерсон выбыл из игры из-за травмы нижней части тела, Майк Кондон приложил сильные усилия, когда «Сенаторз» набрали очко в проигрыше «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 в овертайме перед 16 984 игроками в «Канадском шинном центре».

Защитник Виктор Хедман забил за 53,9 секунды до конца овертайма и принес «Болтс» победу, победив Кондона в конце перерыва 2 на 1. Тем не менее, если бы Кондон не сделал 35 сейвов, сенаторов не было бы в этом матче.

Поражение прервало победную серию "Сенаторз" из шести игр, и тренер Гай Баучер был ни капельки не доволен этими усилиями, особенно в третьем периоде, когда его клуб проиграл со счетом 12-9. Он чувствовал, что сенаторы могли бы сыграть против его бывшей команды с большим отчаянием.

«Это было похоже на первую игру после поездки. Я думал, что во втором матче мы стали лучше, и думал, что это сохранится и в третьем, но этого не произошло», — сказал Баучер. «Мы пытались играть в беги и стрелять с командой, которая в этом намного лучше нас. У них больше навыков, чем у нас, и Кондон спас нас там и принес нам очко».

Только Томми Уингелс смог обыграть вратаря «Тампа-Бэй» Андрея Василевского в основном матче, а только Брейден Пойнт обыграл Кондона до того, как он отправился в овертайм.

Подпишитесь сейчас, чтобы читать последние новости в вашем городе и по всей Канаде.

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы продолжить чтение.

У вас нет учетной записи? Зарегистрироваться

1 из 11

Вы можете использовать другой браузер или устройство, чтобы просмотреть это в полноэкранном режиме.

Судя по всему, Андерсон не должен надолго отсутствовать из-за проблемы с ногой, но сенаторы не испытывают недостатка в уверенности в Кондоне. Это была его 37-я игра в сезоне.

«Я думаю, что в этой игре вы получите то, что заслуживаете, и сегодня мы были не лучшей командой», — сказал Вингельс. «Мы были недисциплинированы в нашей системе, и если бы (Кондон) не сделал шесть или семь сейвов в основных моментах, нас бы даже не было в этой игре.

«Очень жаль, что мы оказались в такой ситуации. Благодарим (Кондона) за то, что он удерживает нас в игре. В конечном итоге, когда дело дошло до овертайма, мы получили одно очко, и нам хотелось бы получить второе».

Кондон отличился во время бурных действий в середине третьего периода. Сначала он сделал мощный пад-стоп против Никиты Кучерова, а несколько мгновений спустя, после двух больших остановок, ему немного помогли, когда Фредрик Клаессон оттолкнул удар Габриэля Дюмона с линии.

Толпа так это оценила, что Кондону аплодировали стоя.

«Это не совсем обо мне. Речь идет о нас», — сказал Кондон. «Я думаю, что для команды, которая играет друг за другом, «Тампа» показала большую скорость. Они суетились всю ночь. У нас есть хорошие шансы. Если вы пойдете на ОТ, все может случиться, вы поймете суть и пойдете дальше».

Борясь за свою жизнь в плей-офф, «Болтс» предоставили сенаторам все, что они могли, в течение 40 минут, несмотря на то, что они играли всего 24 часа назад, когда они обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2–1.

Сенаторы сравняли счет благодаря второму голу Вингелса в ворота «Оттавы» и его первому за 21 игру. Уингелс, который в последний раз забивал 20 января в ворота «Калгари Флэймз», нанес удар из верхней части круга вбрасывания, который обыграл Василевского на стороне клюшки на 2:35 второго периода, дав сенаторам возможность отскочить на шаг.

Сенаторы заранее выкопали себе яму. В 36-й раз в сезоне они пропустили первый гол. На этот раз Кондон выглядел не очень хорошо, поскольку он упустил огромный подбор Джейка Дотчина, и все, что нужно было сделать Пойнту, это забросить шайбу в открытые ворота на 3:55 первого периода.

«Я чувствую, что эта игра была для нас», — сказал нападающий «Сенаторов» Зак Смит. «Мы играли довольно хорошо в первых двух периодах, а затем в третьем они зашумели, и нам было трудно их сдерживать по какой-то причине. Возможно, у нас было слишком много текучести кадров.